澳门新葡8455最新网站,www.8455.com,澳门新葡8455手机版

当前位置:澳门新葡8455最新网站>产品中心> 工业互联网平台产品> 工业通信网络产品> SFP模块> SFP-10G
产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SFP-10G
工业级万兆SFP模块
产品简介
关键特性

传输速率10Gb/s

工作电压3.3V

支持热插拔

双LC接口

符合RoHS标准

支持DDM功能

性能参数
产品规格
认证 RoHS
质保 保修期 3年
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
机械结构 尺寸 13.9mm×12.6mm×58.4mm (W×H×D)
重量 40g
接口 LC接头
技术参数 标准
SFF-8431
SFF8472
IEEE 802.3
机械尺寸
订购信息

产品型号

产品描述

类型

 

类型

 

类型

IXSFP-M-LR-LC-850-0.3-DDM

多模(M)

LC

850nm

0.3km

9/125μm MMF

IXSFP-S-LR-LC-1310-10-DDM

单模(S)

LC

1310nm

10km

10/125μm SMF

 

 

 

万兆SFP (10Gbit/s) 参数表

属性

SR

LR

类型

多模(M)

单模(S)

中心波长(nm)

850

1310

传输距离(Km)

0.3

10

传输距离应用范围(Km)

0-0.3

2~10

耦合光纤

9/125μm

MMF

10/125μm

SMF

发送光功率

最小(dBm)

-3

-8.2

最大(dBm)

3

0.5

接收灵敏度(dBm)

-11.1

-14.4

过载光功率(dBm)

3

0.5

资料下载
XML 地图 | Sitemap 地图